Павел Снаксарев выступил перед участниками круглого стола в Лабинске

Он состоялся на базе городской школы № 8.
21 марта в Лабинске прошел межведомственный круглый стол, участниками которого стали учителя, педагоги-психологи, учителя-логопеды, дефектологи образовательных организаций Лабинского, Курганинского, Новокубанского и Мостовского районов, представители муниципальных органов управления образования и гражданские активисты.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступил первый заместитель главы муниципального образования Лабинский район Алексей Худасов, начальник отдела общего образования в управлении общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Ольга Капралова выступила модератором круглого стола, акцентировав внимание участников на значимых направлениях проводимых круглых столов и практических межведомственных семинаров.
Председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев подчеркнул, что совместная работа, осуществляемая структурами гражданского общества и основными министерствами помогает сосредоточить внимание на наиболее важных проблемах общества. Вопросы образования всегда были приоритетными для регионов России. Детьми с дополнительными потребностями и их семьями эти вопросы ставятся с нарастающей прогрессией, а каждый ребенок требует индивидуального подхода и ежедневной работы.
В ходе проведения круглого стола представлена информация о деятельности регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра и организована работа в четырех секциях.