Общество “Знание” реализует новые просветительские проекты

О предварительных итогах работы регионального отделения Российского общества «Знание» за 1 квартал рассказал Андрей Рощин.

В феврале и первой половине марта текущего года в 9 муниципальных образованиях Краснодарского края силами лекторского состава Российского общества «Знание» была проведена серия просветительских мероприятий.

Так, молодой лектор Российского общества «Знание» Светлана Ермошина выступила перед студентами Северского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» с темой «Пароль: Сталинград. К 80-летию Победы в Сталинградской битве», а также рассказала об истоках становления и развития Российской академии наук (ко дню российской науки).3

В свою очередь, студенты филиала СКК «Знание» в Тбилисском районе прослушали лекцию Ирины Березиной на тему «Кибербезопасность. Это важно знать». О международных отношениях перед Второй мировой мойной, студентам Тимашевского филиала СКТ «Знание» рассказала Екатерина Зыбарева.

Перед студентами Приморско-Ахтарского филиала СКТ «Знание» с темой «Афганистан – память и мужество. Воспитание патриотизма на примере воинов интернационалистов» выступил Александр Самовик. А студентам Армавирского юридического техникума о Генерации креативной бизнес-идеи рассказала Анастасия Товпышка.

Учащиеся школы № 22 г. Приморско-Ахтарска в лекции Елены Проценко узнали о формуле успеха и как правильно выбрать будущую профессию. О цифровой грамотности как спасательном круге в цифровом мире, учащимся школы № 12 с. Марьино Успенского района, рассказала Маргарита Быленко. А учащиеся школы № 17 им. Н.К. Киянова, г. Новокубанска приняли участие в лекции Елены Шварц «Цифровая грамотность обучающихся».

Перед учащимися школы № 25 имени Героя Советского Союза Н.М. Новицкого станицы Куринской Апшеронского района, выступил Сергей Киндяков с темой «Исторические источники периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», направленной на сохранение исторической памяти о Воинской Славе нашего Отечества.