Сергей Коваленко в составе Попечительского Совета стал участником сбора и отправки материальной помощи военнослужащим

Председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества рассказал, что участникам СВО отправили так необходимые сейчас печи, питьевую воду, строительные материалы и продукты питания, а также посылки от родных и близких.

20 декабря из Брюховецкого района была отправлена очередная партия материальной помощи нашим ребятам. Два автомобиля оказались полностью загруженными. Только родственники передали более 130 сумок и коробок, – поделился Сергей Коваленко. Такая помощь из дома, тем более, в преддверии Нового года, сейчас для наших ребят очень важна- подчеркнул председатель постоянной рабочей группы Совета.

Организацией сбора и отправки помощи занимался созданный в Брюховецком районе Попечительский Совет, членом которого и является Сергей Коваленко. Попечительский совет, созданный еще в октябре этого года, является основным координатором деятельности в муниципальном образовании между предпринимателями, жителями района, родственниками военнослужащих, а также общественниками, администрацией и участниками СВО.

С самого начала частичной мобилизации Попечительский Совет ведет деятельность по предоставлению мобилизованным жителям района комплектов снаряжения, оказания финансовой и материальной помощи семьям участников СВО, взаимодействию с органами государственной власти для своевременного и в полном объеме получения мер господдержки. Один из автомобилей предоставил активный общественник Брюховецкого района, фермер и атаман Чепигинского хуторского казачьего общества, а главное неравнодушный человек Михаил Радченко.

Большую работу ведут общественные активисты, такие как Евгения Мартыненко, которая напрямую работает с семьями участников боевых действий и мобилизованных, она знает все их проблемы, что позволяет оперативно их решать.

Каждому солдату также было направлено письмо от школьников со словами поддержки, надежды и пожеланий Победы и скорейшего возвращения домой.