38 сессия Адлерских чтений начала  свою работу в Адлере

38 сессия Адлерских чтений начала свою работу в Адлере

Сегодня в Сочи (Адлере) стартует – Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы национальной безопасности России: уроки истории и вызовы современности. К 85-летию Краснодарского края».

Её организаторами наряду с Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека являются администрация Краснодарского края, Законодательное Собрание Краснодарского края, Российское общество «Знание», Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Знание», Кубанский государственный университет.

Участие в форуме принимают ученые и специалисты-практики в области истории, политологии, юриспруденции, социологии, экономики, философии, культурологии, образования и просвещения, музейного и архивного дела, представители институтов гражданского общества, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

В оргкомитет конференции поступило более 240 заявок из 9 федеральных округов, 36 субъектов и 58 городов Российской Федерации, в том числе 13 муниципальных образований Краснодарского края. Непосредственно на конференции, а также в сборнике статей, издаваемом по её итогам, будут представлены не только российские участники, но и учёные из Республики Абхазия (г. Сухум), Республики Болгария (г. София, г. Велико Тырново) и Республики Таджикистан (г. Душанбе).