Бабин Станислав участвует в юбилейном Съезде ОПОРЫ РОССИИ и передает информацию с места события

14 октября в Москве завершился  Съезд «ОПОРЫ РОССИИ», который стал кульминационным событием «юбилейной осени», приуроченным к празднованию 20-летия Организации.

На его площадке собрались  около 300 делегатов — членов «ОПОРЫ РОССИИ» из различных регионов нашей страны.

Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» открыл помощник Президента РФ Максим Орешкин. Помощник Президента РФ вручил :

Орден Почета  Председателю Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергею Борисову. Президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина наградили Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, а исполнительного директора «ОПОРЫ РОССИИ» Андрея Шубина – Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Максим Орешкин также вручил Почетные грамоты Президента Российской Федерации Первому вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Владиславу Корочкину, члену Президиума Правления Сергею Соколову, членам Правления Денису Каширову и Леониду Лозбенко, а также Председателям  региональных отделений – Руслану Хахичеву (Орел), Юрию Дьякову (Сахалин).

Кроме этого, Благодарностями Президента Российской Федерации отмечены несколько региональных лидеров ОПОРЫ.

На Съезде  рассмотрены доклады о деятельности Президента, Президиума Правления, Правления сообщества, Первых вице-президентов и Председателя Попечительского совета Организации и оценка их работы за 2021-2022 годы. Кроме того, участники обсудили  приоритетные направления деятельности «ОПОРЫ» на ближайшие четыре года.

Одним из главных событий Съезда стало избрание руководящих органов «ОПОРЫ РОССИИ» — членов Правления и Президиума Правления бизнес-объединения, Центральной контрольно-ревизионной комиссии Организации, Председателя ЦКРК, нового состава Попечительского совета сообщества и Президента Организации сроком на четыре года. На эту должность претендовали  кандидаты: Виталий Гуменюк, Александр Калинин, Алексей Кожевников и Дмитрий Пищальников. Ранее между претендентами на пост Президента Организации состоялись предвыборные дебаты, где у членов объединения была возможность ознакомиться с программами кандидатов.

Александр Калинин избран Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» на новый срок.

За избрание Александра Калинина проголосовало большинство делегатов после заслушивания и утверждения отчетного доклада о его деятельности за 2021-2022 годы.
При имеющемся на XI Съезде «ОПОРЫ РОССИИ» кворуме делегатов кандидатура Александра Калинина была поддержана квалифицированным большинством (это более 2/3 всех голосов).

Во второй половине дня была  встреча представителей «ОПОРЫ РОССИИ» с заместителем Председателя Правительства России — Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым. Представители Организации подняли  волнующие их вопросы и выступили  с предложениями по их решению.
Члены «ОПОРЫ РОССИИ» задали  Денису  Валентиновичу ряд острых вопросов, которые волнуют  малый бизнес – мобилизация предпринимателей, маркировка товаров, меры поддержки промышленности, внешнеэкономической деятельности и рынков сбыта, о мерах привлечения иностранных инвесторов из дружественных стран.  Делегаты  обсудили и затронули  вопросы рейдерства, которые еще существуют.

Делегаты XI Съезде «ОПОРЫ РОССИИ» , в основной массе были  довольны его результатами, особо важно отмечали наличие государственных чиновников из  на Съезде, что говорит об авторитете организации.
Как отметил вице-премьер Денис Мантуров, мнение предпринимателей  ОПОРЫ   является индикатором для понятия проблем бизнесам, и принятия мер Правительством РФ.

По завершении Съезда, делегаты посетили Оперу, где их также поздравили и наградили своими медалями и грамотами, от АП Президента РФ, от Правительства РФ, от СФ РФ, от ГД РФ,  солидные крупные общественные организации бизнеса , такие как ТПП РФ в лице Катырина С.Н., Союз Промышленников РСПП в лице президента Шохина А.Н.

Юбилейный день ОПОРЫ  удался по признанию всех присутствующих на Съезде, отметил Бабин Станислав.

Генеральным партнером мероприятия выступил  ПАО Сбербанк.

*Текст и фото предоставлены автором