Ирина Левицкая об участии в заседании под председательством вице-губернатора Евгения Наумова

Основные вопросы- восстановление прав пострадавших граждан в свете решения  судьбы каждого проблемного дома в соответствии со сроками дорожных карт.

Член Совета, председатель общественной организации  “КубаньНадзорСтрой” Ирина Левицкая рассказала о своем участии в заседании межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Евгения Наумова.
Основные вопросы заседания – это задачи по достройке проблемных объектов и восстановлению прав дольщиков. Задачи перед муниципалитетами стоят четкие и конкретные – сдать все объекты до конца 2023 года. Установленные сроки уже не могут и не должны сдвигаться. Это требование руководства края.

Например в Новороссийске таких объектов 12, решений по ним ожидают порядка 2000 дольщиков. Городом разработана дорожная карта, где определены все механизмы и конкретные сроки. Так, до конца текущего года должны сдать ЖК «Орион-2» и ЖК «Орион-3», ЖК «Марсель» и ЖК «Красина».

Ирина Васильевна предложила свою помощь в решении данных вопросов.