Мониторинговая группа Совета: выборы в Песчаном и Федоровском сельских поселениях проходят спокойно

Члены Совета участвуют в мониторинге хода выборов семи глав сельских поселений Краснодарского края.

Галина Сильман и Иван Михайленко приступили к работе в Тбилисском районе на досрочных выборах главы Песчаного сельского поселения.

Как сообщили члены мониторинговой группы, все избирательные участки были открыты ровно в 8:00. На этой территории находятся 2 избирательных участка: N 4841 (х.Песчаный) – 806 избирателей, N 484 (х.Веревкин) – 376 избирателей.

По состоянию на утро 13 марта досрочно проголосовавших нет. Жалоб поданных в ТИК и УИК тоже нет.

На досрочных выборах главы Федоровского сельского поселения Абинского района работают члены Совета Олег Гирин и Андрей Рощин.

Как сообщили члены мониторинговой группы Совета, все три избирательных участка сельского поселения оборудованы положенными информационными материалами, соблюдаются меры санитарно-эпидемиологической безопасности. На участках присутствуют общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и партий. Работают представители средств массовой информации.

Более пятисот избирателей зарегистрировались на надомное голосование. Молодым избирателям на избирательных участках вручают памятные сувениры.

«Нарушений и жалоб не зарегистрировано», – отметили члены мониторинговой группы Совета.

Члены мониторинговой группы Совета осуществляют общественный мониторинг за выборами и их экспертное сопровождение в соответствии с Соглашением между Советом и избирательной комиссией Краснодарского края, а также в рамках взаимодействия с Ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» (НОМ).

WhatsApp Image 2022-03-13 at 09.21.19 (1) WhatsApp Image 2022-03-13 at 09.21.19 WhatsApp Image 2022-03-13 at 09.20.47 (3) WhatsApp Image 2022-03-13 at 09.20.47 (1)