Председатель Совета Андрей Зайцев прокомментировал ход голосования по семи местным кампаниям

Андрей Зайцев и член Совета Анзаур Ахиджак в день голосования находятся в Мезмайском сельском поселении Апшеронского района.

«Все избирательные участки оснащены средствами индивидуальной защиты в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Проводится голосование избирателей вне помещения для голосования (на дому). Заявления (устные обращения) принимаются УИК сегодня до 14.00 часов.

Все избирательные участки максимально доступны для избирателей. Соответствуют санитарным нормам и требованиям пожарной безопасности. Освещение помещений избирательных участков, а также прилегающих территорий, внешний вид зданий, подъездные пути и подходы к зданиям находятся в удовлетворительном состоянии. По состоянию на отчетное время в ТИК и УИК обращений о нарушении законодательства не поступало», – сообщил Андрей Зайцев.

13 марта проходят досрочные выборы глав Федоровского сельского поселения Абинского района, Мезмайского сельского поселения Апшеронского района, Пшехского сельского поселения Белореченского района, Батуринского сельского поселения Брюховецкого района, Гирейского городского поселения Гулькевичского района, Прикубанского сельского поселения Новокубанского района, Песчаного сельского поселения Тбилисского района.

В список избирателей включено по состоянию на 10:00 – 21 643 чел. В подготовке и проведении указанных выборов принимают участие 7 территориальных и 25 участковых избирательных комиссий, в состав которых входят представители различных политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Казачья партия», «Родина», «Гражданская Сила», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и др.

По состоянию на 10:00 часов в голосовании приняли участие 4,24% избирателей (918 человек), из них на территории: Федоровского сельского поселения Абинского района – 14,29% избирателей; Мезмайского сельского поселения Апшеронского района – 4,19% избирателей; Пшехского сельского поселения Белореченского района – 2,62% избирателей; Батуринского сельского поселения Брюховецкого района – 1,7% избирателей; Гирейского городского поселения Гулькевичского района – 1,69% избирателей; Прикубанского сельского поселения Новокубанского района – 3,03% избирателей; Песчаного сельского поселения Тбилисского района – 5,75% избирателей.

На избирательных участках присутствуют 95 наблюдателей, из них: 23 – от Общественной палаты Краснодарского края, 46 – от кандидатов; 16 от партии «Единая Россия»; 10 от КПРФ.

Помимо наблюдателей на избирательных участках присутствуют: 40 членов УИК с правом совещательного голоса. 11 доверенных лиц кандидатов.

WhatsApp Image 2022-03-13 at 11.58.55WhatsApp Image 2022-03-13 at 11.54.27