15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана

Эксперт Совета Сергей Нуреев стал почетным гостем памятной церемонии в Кущевском районе. Там состоялось открытие памятного камня в честь погибшего в Афганистане земляка Сергея Жоржева.

11 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в селе Алексеевском прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного камня в честь Сергея Жоржева.

От Совета с торжественным словом и почётной миссией открытия памятного камня выступил эксперт Совета, участник боевых действий в Афганистане Сергей Нуреев. Он отметил  мужество и героизм, верность воинскому долгу советских и российских военнослужащих, отдавших свои жизни ради безопасности Отечества. В мероприятии также приняли участие глава Кущёвского района Илья Гузев и председатель Совета  муниципального образования Александр Туренко, а также брат Сергея Жоржева – Виктор Михайлович Жоржев.

Благочинный Кущёвского церковного округа настоятель храма Иоанна Богослова протоирей отец Михаил провел чин освящения памятного знака.