Член Совета Галина Безгласная: выборы главы Тамани проходят достаточно активно

Мониторинговая группа Совета посещает избирательные участки на повторных выборах глав Таманского и Передовского сельских поселений.

По словам председателя комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Галины Безгласной, которая следит за ходом голосования в Тамани, выборы проходят достаточно активно, на участки идут не только люди старшего поколения, но и молодежь. Причем, на дом далеко не все пожилые жители просят привезти урну для голосования, а предпочитают приходить именно на избирательный участок.

«Объездила четыре избирательных участка. На трех были конфликтные моменты – кому-то информации по выборам не хватало, хотя всё представлено, один мужчина категорически отказывался надеть медицинскую маску, пытался скандалить, писал жалобу. Но всё разрешилось мирно», – рассказала Галина Безгласная.

Член Совета отметила, что на каждом участке достаточно наблюдателей, тщательно соблюдаются противоэпидемиологические нормы.

За ходом голосования в Передовском сельском поселении Отрадненского района следят члены Совета Сергей Коваленко и Иван Михайленко.