Член Совета Сергей Коваленко: выборы в Отрадненском районе проходят без нарушений

Члены мониторинговой группы Совета следят за ходом выборов главы Передовского сельского поселения Отрадненского района и главы Таманского сельского поселения Темрюкского района.

Так, в Передовском сельском поселении процесс голосования мониторят председатель комиссии СПЧ по развитию гражданского общества Сергей Коваленко и член комиссии по взаимодействию с ОНК Иван Михайленко. По словам Сергея Коваленко, на участках для голосования атмосфера спокойная, соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности.

«Явка меньше, чем 19 сентября, но люди идут. Нарушений на данный момент нет. Главное, что настроение у людей хорошее, понимают, что от их выбора зависит, каким будет их населенный пункт. Все участки оборудованы санитарными средствами, выдаются маски. Пообщались с членами избиркомов, которые работают на выезде, у всех у них халаты, маски, перчатки», – рассказал Сергей Коваленко.

Всего за ходом выборов наблюдают 28 представителей кандидатов, «Единой России», Общественной Палаты Краснодарского края, и еще 12 членов комиссии с правом совещательного голоса от кандидатов и их доверенные лица. Мониторинг голосования проводят члены Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека.