Совет выражает искренние соболезнования родственникам Юрия Сердюка

Член комиссии СПЧ по патриотическому воспитанию, представитель Абинского районного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Юрий Сердюк скончался сегодня.

Юрий Вячеславович всю свою жизнь занимался активной общественной деятельностью, все силы и время отдавал воспитанию молодёжи, защите интересов участников и ветеранов локальных войн, стремясь улучшить их жизнь и быт. Его отличало неравнодушие к проблемам людей и искренний  патриотизм.

Юрий Сердюк принимал активное участие во второй Чеченской кампании в составе 7-й гвардейской дивизии ВДВ в должности заместителя командира, будучи атаманом Абинского района. В составе дивизии подготовил 32 снайпера-разведчика, которые были сведены в отдельный взвод.
Награждён командующим ВДВ знаком отличия «За заслуги», а так же губернатором Краснодарского края медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 2-й степени.

О времени и месте прощания будет направлена дополнительная информация.