Итоги производственной деятельности и общественной работы подвели фермеры Калининского района

Перед ними выступила председатель комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК Галина Безгласная.

На собрании также присутствовали глава района Виктор Кузьминов, его заместитель по вопросам АПК Василий Толстунов, председатель Совета Виктор Башкиров, руководители федеральных и краевых структур, отраслевых подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители банковской сферы. От СПЧ в мероприятии также участвовал председатель комиссии Совета по развитию гражданского общества Сергей Коваленко.

В Калининском районе состоялось итоговое годовое собрание фермеров. Такие встречи, проводимые по инициативе Ассоциации крестьянско – фермерских хозяйств (АККОР) стали традиционными во многих районах края.

Галина Безгласная, руководящая местным отделением АККОР,  в подобном качестве выступила впервые. Ровно год назад фермеры Калининского района единогласно избрали ее своим руководителем. Работу пришлось выстраивать с нуля: не было даже своего помещения. За короткий период удалось сплотить единомышленников, найти уютное помещение под офис, где фермеры собираются очень часто, выделить средства на закупку мебели и главное, увеличить численность членов АККОР на треть.
Были заслушаны отчеты об итогах работы за 2020 год, который был отмечен серьезными испытаниями для всех фермеров края, и Калининского района, в частности.  И только слаженная работа во время объявленного весной карантина помогла фермерам выстоять.

В своем докладе Галина Безгласная отметила, что общая задача всех тружеников села – отстоять и защитить свой бизнес, а это легче сделать сообща, вместе добиваясь одних целей и задач.

В заключение собрания состоялось традиционное награждение лучших фермеров района, тех, кто на постоянной основе ведет тесную  работу со своими сельскими поселениями, оказывает помощь малоимущим гражданам. Перед Новым годом фермеры района приняли активное участие в сборе денег для закупки нескольких автомобилей для поликлиник района, а на оставшиеся средства было приобретено более 300 новогодних подарков для детей медработников. Тогда за отличную работу полномочный представитель губернатора по взаимодействию с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Вячеслав Легкодух наградил Галину Безгласную благодарственным письмом.

Добавим, председатель комиссии Совета по развитию сельских территорий и АПК приняла участие в записи программы на Первом канале “Время покажет”. Галина Безгласная выступила в качестве эксперта по вопросу привлечения на работу иностранной рабочей силы.

Смотреть видео https://www.instagram.com/tv/CLKcgh0qSk6/?igshid=12oxmez2sk74f