Законодательная власть в Российской Федерации: проблемы и перспективы

Законодательная власть в Российской Федерации: проблемы и перспективы. Проект «Формирование позитивного общественного мнения о деятельности региональных органов власти у молодежи Краснодарского края»: Сборник статей / под общ. ред. Р.З. Близняка. Краснодар: Краснодарская региональная общественная организация «Центр социальных технологий», 2010. 362 с.

В сборнике рассматриваются основные этапы процесса разделения властей, дается характеристика законодательных органов государственной власти федерального уровня, а также описывается деятельность представительных органов власти на региональном уровне (на примере Законодательного Собрания Краснодарского края и городской думы Краснодара).

Данный сборник предназначен, прежде всего, для участников проекта КРОО «Центр социальных технологий» «Формирование позитивного общественного мнения о деятельности региональных органов власти у молодежи Краснодарского края». Подготовленные материалы могут представлять интерес для студентов и преподавателей ВУЗов, специалистов в области политического консультирования и связей с общественностью, работников государственных и муниципальных учреждений и организаций, представителей депутатского корпуса.