Мобильная приемная губернатора края приняла в Краснодаре 152 человека

Мобильная приемная губернатора края приняла в Краснодаре 152 человека

Специалисты администрации края вместе с членами краевого Совета работали во всех округах города в течение четырех дней.

С 7 по 10 сентября возможность обратиться за помощью специалистов была у жителей Центрального, Прикубанского, Карасунского и Западного округов Краснодара. Чаще всего обращения касались тем ЖКХ, социального развития и здравоохранения. Многие вопросы жителей удалось решать на месте.

– Порядка 70-80% вопросов, с которыми приходят граждане, они получают информацию в ходе мобильной приемной от специалистов мобильной приемной. Есть еще ряд вопросов, которые мы прорабатываем вместе с муниципалитетом. По этим вопросам могут быть приняты меры в оперативные сроки, в том числе, в день приема, если вопросы не сложные, – отметил начальник отдела устных обращений департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Станислав Каташинский.

От Совета вместе со специалистами краевой администрации прием граждан вели заместитель председателя Станислав Бабин и члены Совета Андрей Рощин, Эдуард Атрушкевич, Галина Сильман, Владимир Колпаков, Людмила Васильева, Наталья Назаренко, Нина Витульская и Артем Голубов.

По словам членов Совета, жители занимают довольно активную гражданскую позицию. Они зачастую приходят не просто со своими вопросами и проблемами, но и с предложениями: по благоустройству и улучшению жизни города. За четыре дня работы в Краснодаре всего было принято 152 человека, 60 письменных обращений и 3 посредством видеосвязи.