В Славянске-на-Кубани в мобильную приёмную обратились 70 человек

В Славянске-на-Кубани в мобильную приёмную обратились 70 человек

От Совета в работе принял участие председатель комиссии по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев.

21 августа мобильная приёмная губернатора работала в Славянске-на-Кубани.

Основными вопросами стали работа сферы ЖКХ, в том числе тарифы на услуги, благоустройство и газификация района, дорожное хозяйство и социальное обеспечение. Сотрудниками краевой администрации было принято 17 письменных обращений на имя губернатора.

Павел Снаксарев принял 8 человек. Из них четверо обратились по поводу благоустройства дворов и ремонта многоквартирных домов, создания зеленых зон и установки новых детских площадок. Кроме этого, речь шла и об урегулировании отношений между владельцами квартир многоэтажек и арендаторами. Эти вопросы были урегулированы с участием представителей районной администрации. Также Павел Снаксарев помог в решении проблем инвалидов, в частности, в вопросе включения их в государственную программу по организации  и финансированию малого бизнеса частными лицами. Им была оказана консультативная помощь слабовидящему инвалиду детства в оплате теплокотла, который по аварийным показателям был выведен из работы газовой службой района. По итогам работы мобильной приёмной Павел Снаксарев отметил слаженную работу по организации и ведению приёма граждан представителями муниципалитета и координацию деятельности сотрудниками краевого аппарата внутренней политики.

В результате семь из восьми вопросов приема Павлом Снаксаревым были решены оперативно, несколько обращений взяты им на личный контроль.