Cеминар для НКО в городе Новороссийске

В рамках реализации программы оказания юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям «Знание – сила!», поддержанной администрацией Краснодарского края в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций 1 декабря в 12:00  в г.Новороссийске в Свято-Троицком Храме города по адресу ул.Пролетарская 13 , Краснодарской краевой правозащитной общественной организацией «Правое дело» был проведен семинар для НКО.

Участие в семинаре приняли более 20 общественных организаций из города Новороссийска, Геленджика, Анапы, а также представители православной церкви.

На семинаре были рассмотрены вопросы:

• Источники привлечения средств для работы социально ориентированных общественных организаций(федеральные гранты, краевые субсидии, краундфайдинг, социальное предпринимательство).
  • Бухгалтерская отчетность при получении гранта.
  • Изменения, касающиеся всех форм НКО.
  • Новые 11 форм НКО.
  • Как внести изменения в название НКО. Кто и как теперь будет называться.
  • 4 причины вносить изменения в устав.
  • Как вносить изменения в устав, 5 шагов.
  • Отчетность НКО.

2 декабря в г.Крымске была проведена просветительская встреча с населением. Тема встречи «Защита прав потребителей».

Жители узнали, куда обращаться в случае нарушения их прав, получили образцы жалоб и заявлений.

По материалам ККПОО “Правое Дело”