Ольга Малахова призывает кубанцев четко выполнять постановление властей

Ольга Малахова призывает кубанцев четко выполнять постановление властей

 

Заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Ольга Малахова считает, что для скорейшего решения возникшей проблемы с распространением коронавируса каждый не только должен думать о собственной безопасности, но и не создавать риски для окружающих.

 

– Как правозащитник и социолог я считаю, что предпринимаемые властями меры по предотвращению распространения коронавируса среди населения страны, и Краснодарского края в частности, абсолютно правильные.

К сожалению, многие люди, которые вдруг вспомнили о правах человека, забывают о том, что наши права – это чьи-то обязанности, а чьи-то права – это наши обязанности.

В нынешней ситуации это особенно четко понятно: мы все должны проявить гражданскую сознательность и безукоризненно выполнять решения властей. Ведь от этого зависят жизни других людей – с более слабым иммунитетом (включая детей и стариков). Независимо от того, нравится нам это или нет, удобно нам это или нет. Ибо все, что делается, это ради нас и наших близких.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fkubnews.ru%2Fobshchestvo%2F2020%2F04%2F01%2Folga-malakhova-prizyvaet-kubantsev-chetko-vypolnyat-postanovlenie-vlastey-%2F