Члены Совета стали участниками семинара для общественных наблюдателей

Члены Совета стали участниками семинара для общественных наблюдателей

Члены Совета, входящие в состав мониторинговой группы общественного контроля на выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года, Ольга Малахова, Михаил Трусов,  Маргарита Иванова и Сергей Коваленко  приняли участие в обучающем семинаре, состоявшемся в Избирательной комиссии Краснодарского края.

В избирательной комиссии Краснодарского края 3 сентября 2019 года по инициативе Общественной палаты Краснодарского края состоялось обучающее мероприятие для общественных наблюдателей. В единый день голосования 8 сентября 2019 года субъекты общественного контроля направят общественников в муниципальные образования Кубани для осуществления наблюдения.

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Российской Федерации Марина Сергеева, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, председатель и заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и Владимир Коробчак, члены и сотрудники избирательной комиссии Краснодарского края, члены Мониторинговой группы общественного контроля на выборах в Краснодарском крае, представители общественности.

Открывая мероприятие, председатель крайизбиркома Алексей Черненко отметил, что норма об институте общественного наблюдения закреплена законодательством всего два года назад, однако участие общественности в выборах имеет более давнюю традицию: «В 2015 году избирательной комиссией Краснодарского края было подписано первое соглашение с Общественной палатой Краснодарского края. С 2016 года организован Объединенный штаб общественного наблюдения за федеральными и региональными выборами, проходившими на территории Краснодарского края».

Источник: http://ikkk.ru/news/v-krajizbirkome-sostoyalsya-seminar-soveshhanie-s-nablyudatelyami-ot-obshhestvennoj-palaty-krasnodarskogo-kraya/