Состоялся семинар «Ребенок с синдромом Дауна в мире людей. Проблемы адаптации»

31 июля в г.Армавире прошел семинар на тему: «Ребенок с синдромом Дауна в мире людей. Проблемы адаптации», организованный Армавирской городской общественной организацией «Особенный ребенок» (руководитель Т.А.Мироненко).

Мероприятие проходило в форме диалога-дискуссии. Родители рассмотрели проблему адаптации детей с СД, а также  получили рекомендации психолога на тему организации коррекционно-педагогической помощи детям с СД. После дискуссии участники семинара посмотрели короткометражный мультфильм «Барашек» студии «Pixar».

В течение июля 2013 года в библиотеке им.З.Космодемьянской с целью привлечения внимания общественности к проблемам детей с синдромом Дауна проходила фотовыставка «Дети так не делятся».

Эти мероприятия реализуются на средства гранта, полученного Армавирской городской общественной организацией «Особенный ребенок» по результатам конкурса субсидий администрации Краснодарского края.

Также в рамках поддержанного проекта «Нелишние дети» изготовлена социальная реклама в виде лайт-бокса, который установлен в г.Армавире. На лайт-боксе размещены фотографии детей с синдромом Дауна и позитивный слоган, благодаря чему, по мнению организаторов, «в обществе укрепится положительное отношение к детям с синдромом Дауна, а также усилится  внимание лиц, принимающих решения, как к проблемам инвалидности, так и к проблеме интеграции детей с синдромом Дауна; получат развитие новые модели взаимодействия между обществом и детьми с синдромом Дауна».