Более 1000 зрителей собрал творческий конкурс среди инвалидов-колясочников

27 июля состоялся конкурс красоты среди инвалидов-колясочников под названием «Покорительница Олимпа». Его инициаторами и организаторами стали Белореченская районная общественная организация Творческого Развития и Поддержки Образования «Перспектива» (руководитель М.А.Каратунова)  и «Союз инвалидов-колясочников Адыгеи».

На сцене концертного зала «Нальмэс» оказались 8 участниц в возрасте от 30 до 48 лет. Это жительницы Майкопа, а также три представительницы из Геленджика, ст. Динской и ст. Воронежской Краснодарского края.

Вход на мероприятие был свободный, поэтому все желающие могли поддержать конкурсанток. Зрителей в зале собралось более тысячи и большинство из них пришли с цветами.

Участницы состязались в четырех номинациях: в конкурсе «Мир моей душе» (визитная карточка), «Свет моих грез» (хобби), «Грация чувств» (танцевальный конкурс) и дефиле в вечерних платьях. Перед мероприятием с девушками работали хореографы, стилисты и визажисты.

По итогам конкурса была определена «Покорительница Олимпа». Ею стала Татьяна Чернышова из Майкопа. Жюри оценило всех участниц, каждая из которых получила определенный титул. «I Вице-Музой» стала Ольга Журавлева (г. Геленджик), «II Вице-Музой» – Елена Крицкая (Майкоп). «Музой Обаяния» – Ольга Карапетян, «Музой Творчества» – Алла Яценко, «Музой Грации» – Наталья Шабалина, «Музой Изысканности» – Алевтина Гусева, «Музой Интернета» – Марина Мелкотина.

По словам участниц, девушки не чувствовали себя соперницами и участвовали в конкурсе не ради награды, а чтобы разрушить общественные стереотипы и показать, что инвалид – такая же полноценная личность, как и все.