«Волонтеры Кубани — детям»

«Волонтеры Кубани — детям»

Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» продолжает реализацию нескольких из своих социально значимых программ.

Это «Волонтеры Кубани — детям», когда волонтеры движения проводят мероприятия в детской краевой клинической больнице для больных детей, находящихся на излечении в отделениях больницы. Мастер декоративно-прикладного искусства Юлия Тагалаева проводит мастер-классы по традиционной тряпичной кукле, где каждый из присутствующих детей и их родителе может своими руками сделать тряпичную народную куклу, расписать игрушку из дерева для праздника, нарисовать маму и папу.

Студенты Краснодарского краевого колледжа культуры и члены Центра имени Николая Котлярова приводят детям игровые программы, спектакли и концерты. А недавно в Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова прошел спектакль «Снежная королева» который представили студенты 3 курса Краснодарского краевого колледжа культуры, режиссером которого стал педагог Михаил Касымов.

IMG_1036

На спектакль пришли воспитанника центра, это талантливые дети из социальных групп, магистранты и студенты Кубанского государственного университета и учащиеся 2 класса 10 общеобразовательной школы с учительницей, спектакль посетил и генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов. Краснодарский центр имени Николая Котлярова общественного движения «Содружества» является центром начальной эстетической подготовки талантливых детей Краснодара и Краснодарского края. Проводит в течении года реализацию нескольких проектов направленных на социализацию и адаптации талантливых детей различных социальных групп населения. Центр волонтерский привлекает профессионалов в различных направлениях творчества от искусства до технических тематик. Следующий спектакль «Память» посвящен 75-летию освобождения города Краснодара, пройдет 12 февраля в Центре.

IMG_1044