В Краснодарском крае завершился региональный этап конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие»

Конкурс проводится в рамках IV Всероссийского Фестиваля социальных программ «СоДействие».

Фестиваль проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и АНО «Центр информационных стратегий».

В организационный комитет по проведению первого (регионального) этапа Конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» в Краснодарском крае поступили 24 заявки от краевых и муниципальных НКО.

Для подведения итогов первого этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» организаторами регионального этапа конкурса – управлением по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края и Советом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека – было создано жюри в составе Макаровой В.А. (председатель Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело»); Васильевой Л.А. (председатель Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»); Джурило М.А. (заместитель председателя правления Краснодарского городского отделения Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»); Коваленко Д.А. (начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями управления по взаимодействию с общественными объединениями и религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края); Коваленко В.Н. (заместитель директора департамента по международным связям ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет», преподаватель кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования); Смертина А.Ю. (главный редактор информационного портала «ЮГА.ру»); Снаксарева П.Б. (председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество»).

30 августа 2012 года состоялось заседание жюри, на котором были определены победители регионального этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие». Победителями признаны 9 проектов некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в Краснодарском крае:

1)          проект «Университет третьего возраста» (Краснодарская региональная просветительская общественная организация «Общество «Знание»);

2)          проект «Реабилитация инвалидов в области профессиональной ориентации, профессионального обучения и трудоустройства» (Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Восхождение»);

3)          проект «Комплексная интеграция молодых инвалидов: образование, трудоустройство, общение» (Частное образовательное учреждение (некоммерческая организация) «Информационный учебный центр «Левадос»);

4)          проект «Спортивный фестиваль «От побед в спорте – к победам в жизни» (Центральная окружная города Краснодара общественная организация Краснодарской краевой  общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»);

5)          проект «Преодоление» (Краснодарская краевая организация общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»);

6)          проект «Мы – твоя семья» (Армавирская городская общественная организация молодежи «Жизнь без наркотиков»);

7)          проект «Развитие молодежного добровольчества, посредством создания клубов интернациональной дружбы» (Краснодарская краевая молодежная общественная организация «Молодежная лига развития национальных культур Кубани»);

8)          проект «Хранители памяти». Военно-патриотическая экспедиция по боевому пути многонационального 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса» (Краснодарская краевая молодежная общественная  специализированная поисковая организация «Арсенал» с Межрегиональным молодежным патриотическим);

9)          проект «Построение мира (укрепление межэтнических отношений основных зарубежных диаспор и старожильческого населения Краснодарского края» (Краснодарская региональная общественная организация «Южный региональный ресурсный центр»).

Победители регионального этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» примут участие в Федеральном этапе конкурса, который пройдет с 1 по 30 сентября 2012 года в городе Москве.