Сергей Коваленко проголосовал на выборах Президента в родном селе Свободное

Сергей Коваленко проголосовал на выборах Президента в родном селе Свободное

Председатель постоянной рабочей группы Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами МСУ Сергей Коваленко реализовал своё конституционное право и выполнил свой гражданский долг – проголосовал на выборах Президента Российской Федерации.

На избирательный участок в своём родном селе Свободное он пришёл вместе с сыном. Александру одиннадцать лет, но он чётко понимает, что сейчас, на этих выборах решается будущее нашего государства и сохранность его суверенитета. И от правильного выбора каждого избирателя, зависит как Россия будет развиваться дальше.

В разговоре с  Ириной Шевель, главой Свободненского с/п , Сергей Коваленко обсудил ход голосования, активность избирателей, работы выездных групп, вопросы организации выборов и взаимодействия с районной ТИК, вместе пообщались с наблюдателями и жителями села. К тому времени явка на выборы в маленьком селе уже составила более 73 процентов.

«Это очень хороший показатель, который говорит об активности жителей и их понимании важности этих выборов, особенно в период проведения СВО. Необходимо отметить позитивный настрой  жителей села, которые не только с пониманием относятся к определённым неудобствам связанным с введением экономических санкций, но и прямо говорят об уверенности в правильности действий Президента», – рассказал Сергей Коваленко.

Очень хорошо отношение жителей села Свободное к выборам Президента РФ, считает Сергей Коваленко, отражают слова пожилой женщины Веры Павловны, которая сказала старую народную мудрость: «Коней на переправе не меняют».