В Краснодаре достроили детскую поликлинику в микрорайоне Гидростроителей

Средства по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева выделили из краевого бюджета.

Трехэтажное медучреждение на 300 посещений в смену построили на проспекте им. Писателя Знаменского, 3. Объект уже получил заключение о соответствии требованиям проектной документации.

Как доложил главе региона на «Прямой линии» мэр города Евгений Наумов, это учреждение с историей. Здание достраивали с июня 2022 года на основе сооружения, которое ранее принадлежало Минобороны. Город получил его в собственность. Был разработан и прошел госэкспертизу проект достройки здания. По решению Вениамина Кондратьева средства направили по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Открыть новую детскую поликлинику планируют в марте 2024 года.

Площадь нового медучреждения на Гидрострое – 6,44 тыс. кв. м. В здании предусмотрели кабинеты УЗИ, эндоскопии, рентгенологии, помещение с галокамерой, лаборатория. Здесь будут работать специалисты разных направлений – педиатры, аллергологи, хирурги, кардиологи, ревматологи. Выделены залы для занятий ЛФК и актовый зал.