Станислав Бабин принял участие в Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Грозном

Станислав Бабин принял участие в Съезде лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Грозном

Съезд лидеров «ОПОРЫ РОССИИ», в котором приняли участие свыше 350 человек из более 80 субъектов страны, прошел в зале The local Hotels .

«Съезд в Грозном проходил в  впервые. На обсуждение были вынесены многочисленные и очень важные вопросы, направленные на развитие и поддержку предпринимательства», – рассказал Станислав Бабин.

Организаторами выступили Минэкономтерразвития ЧР и местное отделение ОПОРА РОССИИ.

Перед началом пленарного заседания участники Съезда возложили цветы к мемориалу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова,  который стоит у истоков возрождения и развития  Чеченской  Республики.

В торжественном открытии Съезда приняли участие Заместитель Председателя Правительства ЧР-министр финансов ЧР С.Х. Тагаев, министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Р.Р. Шаптукаев, Президент «ОПОРЫ РОССИИ» А.С.Калинин , представители органов государственной власти и бизнес-сообщества региона.  

Были зачитаны приветственные адреса от имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. В режиме видео к работе Съезда подключился и Полномочный представитель Президента России в СКФО Ю. Я. Чайка и заместитель Председателя Правительства России А. В. Новака.

В своем выступлении министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Рустам Шаптукаев, выразил благодарность в адрес «ОПОРЫ РОССИИ» за проведение столь масштабного мероприятия в Грозном, призванного содействовать дальнейшему развитию предпринимательства и конструктивного сотрудничества.

Особо подчеркнул, что это стало возможным благодаря всесторонней поддержке и вниманию оказываемыми развитию предпринимательства Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.  

В ходе Съезда состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ООО «ОПОРА РОССИИ» ее Чеченским республиканским отделением и Правительством ЧР, которое предусматривает развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного взаимодействия и сотрудничества в сферах развития предпринимательства.

Съезд «ОПОРЫ РОССИИ» – объединяет представителей как бизнес-сообщества, так и государственных органов власти, институтов развития, банковского сектора. Это деловое мероприятие, которое призвано способствовать развитию предпринимательства в каждом субъекте страны.

«Все три дня работы были организованы на высоком уровне. Успели не только обсудить вопросы малого и среднего бизнеса, но и посетить многие культурные достопримечательности  Чеченской Республики. Все гости ощутили теплый приём , доброту чеченского народа!», – рассказал Станислав Бабин.

По окончании,  Станислав Бабин посетил Министерство экономического развития и торговли Правительства ЧР, и побеседовав, взял интервью у заместителя министра Садыкова Магомеда Мавлетовича.

«Отличный город Грозный поразил меня своим развитием. Практически за 15 лет он превратился в маленький Дубай», – так оценил  Станислав Бабин, будучи ранее в Грозном, и посещая в разное время город Дубай в ОАЭ.