Сергей Коваленко рассказал о выборах главы Свободненского сельского поселения

Сергей Коваленко рассказал о выборах главы Свободненского сельского поселения

3 декабря состоялись досрочные выборы главы Свободненского сельского поселения Брюховецкого района.

Председатель постоянной рабочей группы Совета Сергей Коваленко, как житель с. Свободное принял участие в выборах и реализовал свое конституционное право.


Жители села показали достаточно высокую заинтересованность к выборам, явка составила более 43 процентов. Показательно, что процент проголосовавших на избирательном участке втрое превышает количество голосовавших дома. Главой поселения с результатом в 85 процентов была избрана Ирина Шевель, местная жительница.
Сергей Коваленко пообщался с членами избирательной комиссии, наблюдателями, а главное с избирателями, своими земляками. Поговорили о том, как они видят работу главы поселения, какие у них есть проблемы, как они планируют их решать совместно с новой властью, как оценивают работу предыдущего главы поселения. Поговорили и о развитии небольшого села, о перебоях с электроснабжением, о проблемах с водопроводом.

Жители с гордостью рассказывали о реконструкции центрального парка, о большой детской площадке, построенной по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», что для небольшого села с двумя тысячами жителей было большим и важным событием.
Поговорили с самым молодым избирателем – Алексей Шевель голосовал первый раз в жизни, о его отношении к выборам и возможности повлиять на развитие села в будущем. Валентина Ильинична Жидкова в свои 75 лет сама пришла голосовать на избирательный участок, ей тоже не безразлично будущее ее родного села.
Выборы прошли хорошо, без нарушений и жалоб. Это наверно особенность маленьких сел, где люди в большинстве настроены позитивно,- заметил Сергей Коваленко.