«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась свыше 4 часов

«Прямая линия» губернатора Краснодарского края длилась свыше 4 часов


Глава региона Вениамин Кондратьев ответил более чем на 35 вопросов жителей.

– Вопросы касались строительства и реконструкции социальных объектов, развития дорожной сети и общественного транспорта, коммунального хозяйства, благоустройства, водоснабжения и водоотведения, социальной газификации. Волнуют наших жителей и такие важные темы как поддержка соцработников, развитие сельского хозяйства и предпринимательства. Важный блок обращений касался поддержки семей наших парней, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, и увековечивания памяти погибших кубанцев. Также обсудили вопросы обманутых дольщиков сразу нескольких проблемных объектов. Мне важно было не просто услышать сообщение, но и найти решение по каждому вопросу. Благодарен каждому, кто написал или позвонил. Поступило более 10 тысяч обращений, больше всего от жителей Краснодара, Новороссийска, Анапы, Сочи и Туапсинского района. И те вопросы, которые не были озвучены в эфире, без внимания не оставим. Все обращения возьмем на контроль и разберемся предметно, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Во время эфира поступило почти 1,5 тысячи обращений.

В начале «Прямой линии» глава региона подвел итоги 2023 года. Один из первых вопросов – поддержка участников специальной военной операции и их семей. В этом году на эти цели направили более 5 миллиардов рублей. Также затронули тему системы водоотведения в Славянске-на-Кубани, открытия нового лечебно-диагностического корпуса детской краевой больницы и выплаты выпускникам-стобальникам 100 тысяч рублей за поступление в вузы региона.

Волновали кубанцев и вопросы строительства трамвайной линии в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, доступности пляжей и получения ключей от квартир пострадавшего дома в Ейске.

Жители региона обратились к губернатору с просьбой отремонтировать крышу Дома культуры в станице Некрасовской Усть-Лабинского района и решить проблему обманутых дольщиков.

Вениамин Кондратьев поддержал идею назвать улицу в Белореченске в честь погибшего героя специальной военной операции. Также в эфире назвали сроки открытия новой детской поликлиники в краснодарском микрорайоне Гидростроителей. Губернатор поделился планами по строительству метро в краевой столице.

Кубанцы подняли вопросы благоустройства зоны отдыха в Крымском районе, выплат в 1 миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке для соцработников и ремонта дороги к школе в станице Новоминской.

Жители спрашивали и о строительстве сетей водоснабжения в Ейском районе, реконструкции школы в Павловском районе и газификации дома многодетной семьи из Калининского района.

Задавали также вопросы об открытии центра единоборств, строительстве домов для работников социальной сферы и получения льготного займа на расширение производства. Главу региона попросили помочь в приобретении коз студенту для развития молочного производства.

Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев заверил жителей края, что Полтавский полигон закрыли. Губернатор также призвал жителей Краснодарского края не использовать фейерверки в новогоднюю ночь. Подняли вопросы поддержки фермеров.

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/720316/