Вениамин Кондратьев поручил газифицировать дом многодетной семьи



Такое поручение губернатор дал в ходе «Прямой линии». В студию дозвонилась многодетная мать из Калининского района – в ее дом не подают газ, несмотря на то, что монтажные работы выполнены.

– Не нахожу этому никакого оправдания. Почему семья, в которой воспитывают пятерых детей, в зиму входит без газа. Рассматриваю это как равнодушное отношение должностных лиц, что недопустимо. Проблема должна быть решена до конца недели, – сказал Вениамин Кондратьев и поручил своему заместителю Андрею Прошунину взять вопрос на личный контроль.

Также на «Прямую линию» поступил видеозвонок еще от одной многодетной семьи Герасимовых. Дети рассказали о своей маме – майоре в отставке, о том, как она заботится о них. Ребята попросили губернатора помочь с подарком для нее – приобрести моющий пылесос.

– Конечно, с радостью помогу вам. Отмечу, что в крае много многодетных семей. Думаю, будет правильно, если в каждом муниципалитете они получат подарки. Прошу глав районов возглавить эту работу, – сказал Вениамин Кондратьев.

За последние пять лет в Краснодарском крае количество многодетных семей увеличилось на 34% – до порядка 93 тысяч. В них воспитывают более 300 тысяч детей. В крае реализуются более 20 различных мер социальной поддержки семей с детьми.