Вениамин Кондратьев: Пляжи в Краснодарском крае должны быть доступны для жителей

Как сообщила губернатору на прямой линии Анастасия Савченко из поселка Сосновый Туапсинского района, в этом году закрыли пляж для местных жителей, оставив лишь небольшой участок.

• В этом году мы приняли 17,5 миллионов человек, к концу году будет уже 18 миллионов. И ведомственные санатории пытаются создать комфортные условия для тех, кто у них отдыхает. Но у нас по федеральному законодательству пляжи должны оставаться в свободном доступе. И они не должны быть закрыты – это общественное пространство, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Туапсинского района Сергей Бойко рассказал, что территорию огородили в районе пансионата «Сосновый». Как пояснил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий, проход через территорию закрыли в соответствии с антитеррористическими требованиями. Для жителей есть альтернативный маршрут.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, проход к морю должен быть удобным для жителей, а сам пляж оставаться в общем доступе.