Андрей Рощин- спикер форума Знание.Лекторий в Луганской Народной Республике

Андрей Рощин- спикер форума Знание.Лекторий в Луганской Народной Республике

23-27 октября 2023 года в Луганской Народной Республике прошел просветительский форум в рамках трека Знание.Лекторий, организованный Российским обществом «Знание».


В настоящее время Российским обществом «Знание» осуществляется серия просветительских форумов в новых регионах, в ходе которых эксперты из различных сфер деятельности проводят лекции, мастер-классы, применяя интерактивные формы. Форумы проходят в формате 5-ти дневных маршрутов, тематика которых определяется по запросу целевой аудитории. Для открытия каждого маршрута приглашаются представители государственной власти и лекторы Российского общества «Знание».

Цель проекта: просвещение молодежи, проживающей на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей Российской Федерации.
Форум трека Знание.Лекторий был открыт в стенах Кировской средней школы № 2 (г. Кировск) Марией Михайловой, председателем регионального отделения, директором филиала Российского общества «Знание» в Луганской народной республике.
Просветительские мероприятия Российского общества «Знание», организованные для учащихся 8-11 классов средних школ, лицеев, гимназий прошли в Троицком, Беловодском и Марковском районах, а также в городах Стаханов и Кировск Луганской Народной Республики.
В числе спикеров форума с темой «Взаимосвязь физического и ментального здоровья» выступил член Совета. председатель правления Краснодарской региональной просветительской общественной организации «Знание»Андрей Рощин.