Об участии в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Кубани рассказал Кирилл Сень

Об участии в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения Кубани рассказал Кирилл Сень

В год 80-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков ряд значимых мероприятий прошел в Брюховецком районе Краснодарского края.

Патриотические акции организовало Региональное отделение Союза армян России Краснодарского края совместно с администрациями Брюховецкого района и Новоджерелиевского сельского поселения. Они были посвящены памяти солдат и офицеров, сложивших свои головы в боях за освобождение района от врагов.

В мероприятиях принимали участие член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Молодежной Ассамблеи народов России в Краснодарском крае Кирилл Сень, активисты Краснодарского регионального отделения Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», представители административных и общественных структур Брюховецкого района и Краснодарского края.

WhatsApp Image 2023-10-13 at 11.50.19 (2)
Так, в хуторе Поды и станице Новоджерелиевской Брюховецкого района прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. На мемориальном комплексе «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» возложили цветы и почтили память героев.
После в станице Новоджерелиевской прошло открытие памятного знака «Солдатское поле». Реконструкцию объекта провели при участии региональной организации «Союз армян России» в Краснодарском крае.
На территории школы № 13 провели торжественное открытие братской могилы советских воинов погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 гг. В рамках памятной церемонии перед гостями выступил Образцовый церемониальный отряд «Честь имею!» из Ленинградского района. Казачата новоджерелиевской школы вместе с наставниками возложили цветы к военному монументу и почтили защитников Кубани минутой молчания.