Как на Кубани развивается культура благотворительности

Как на Кубани развивается культура благотворительности

В ИД «Коммерсантъ Кубань-Черноморье» прошел круглый стол «Развитие культуры благотворительности в Краснодарском крае».

По мнению экспертов, НКО и бизнес вносят большой вклад в решение социальных проблем региона, число благополучателей ежегодно растет. Для дальнейшего развития культуры добра на Кубани необходимо налаживать системные партнерские отношения между некоммерческими и коммерческими организациями.

Благотворителями богаты
По словам председателя Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрея Зайцева, у российской и кубанской благотворительности — глубокие корни. «Быть меценатом — это не только выгодно, это прежде всего почетно. Наш президент как-то сказал, что деньги уйдут, а имя останется. Яркий пример социально ответственного бизнеса — это деятельность Сергея Галицкого, который подарил Краснодару парк и стадион. И таких имен в новейшей истории Кубани много»,— подчеркнул Андрей Зайцев.ocr (2)

Эксперт рассказал, что Совет при Губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека уже 16 лет поддерживает культуру добра в Краснодарском крае, учредив общественную награду за благотворительность и добровольчество — «Благотворитель Кубани». В настоящее время идет прием заявок на соискание этой премии.

Читать полностью в источнике