Заместитель председателя Совета Светлана Недилько стала участником встречи с вице-губернатором Андреем Прошуниным

Также на встречу была приглашена представитель многодетных семей поселка Пригородного Светлана Чернова.

О проведенной встрече написал Андрей Прошунин в своем Телеграм канале.
-На днях встретился с многодетными семьями поселка Пригородного. По поручению губернатора гражданам, имеющим трёх и более детей, предоставляют земельные участки на территории региона для индивидуального жилищного строительства. Только в поселке Пригородном города Краснодара для многодетных семей предоставят 628 земельных участков. В настоящее время решаем вопрос с подключением коммуникаций на этих территориях. Для обеспечения участков жизненно необходимыми ресурсами: электричеством, водой и газом мы направили заявки на участие в программе «Жилище». В этом году стартуют работы по подведению газопроводов к этим 628 участкам. Также идет проектирование электрических и водопроводных сетей. В 2024 году после прохождения всех процедур, установленных законодательством, начнутся строительно-монтажные работы. Кроме того, планируется размещение школы на 1550 учащихся и четырех детских садов на 700 мест, поликлиники на 300 посещений в смену и кабинета врача общей практики.