Павел Снаксарев и Людмила Васильева приняли участие в публичных слушаниях по краевому бюджету

Павел Снаксарев и Людмила Васильева приняли участие в публичных слушаниях по краевому бюджету

Публичные слушания на тему: «Годовой отчет об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год состоялись 19 июня 2023 года в столице Кубани.

Свои оценки по вопросу исполнения бюджета Краснодарского края по основным направлениям расходов выступили активисты гражданского общества, в числе которых Людмила Васильева и Павел Снаксарев.

В частности, Людмила Васильева предложила выделить дополнительное финансирование на вакцинацию от пневмококковой инфекции кубанцев-пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Защита этой категории граждан от пневмококковой инфекции станет существенным вкладом в здоровье населения Краснодарского края, будет способствовать достижению таких  целей, как: снижение смертности населения трудоспособного возраста, повышение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, Создать многопрофильную рабочую группу в составе министерства здравоохранения Краснодарского края, общественных организаций, Роспотребнадзора и другими, для экспертной оценки предложения, определения сроков, этапов, ответственных лиц его реализации. Мы как общественная организация готовы оказать всестороннюю помощь и принять участие в реализации этого предложения», – предложила председатель правления Краснодарского регионального отделения Общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд , председатель  рабочей группы Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева.

Председатель Совета Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», председатель рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев отметил потребность Краснодара в обеспечении доступности для маломобильных граждан трамвайных остановок, расположенных на автомобильных дорогах местного значения и озвучил свое предложение.

«Включить в госпрограмму «Доступная среда» в период 2023 и 2024 годов для обеспечения доступности  для маломобильных граждан 33 остановочных пункта общественного пассажирского транспорта предоставление из бюджета Краснодарского края в виде субсидий в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования город Краснодар на реализацию мероприятий по обеспечения доступности  для инвалидов и других маломобильных групп населения остановочных пунктов трамвая», – сказал Павел Снаксарев.

По его данным, общий объем средств, необходимых  на обеспечение доступности 33 трамвайных остановочных пунктов, расположенных на автомобильных дорогах местного значения, составляет 43 430 тыс. рублей, в том числе: в 2023 году – 10 430 тыс. рублей, в 2024 году – 33 000 тыс. рублей.

_I1Q6531

mde

IMG-20230620-WA0013 IMG-20230620-WA0015 IMG-20230620-WA0014