Альбина Мащенко на встрече со школьниками рассказала о деятельности Совета

Альбина Мащенко на встрече со школьниками рассказала о деятельности Совета

Особое внимание гостья уделила эксперту Совета Тамаре Пятак.

19 мая 2023 года в селе Радищево Новокубанского района состоялась встреча со школьниками 7, 8 классов на тему: «Трудом славится земля Кубанская». Она прошла в рамках мероприятий по формированию неприятия идеологии терроризма и воспитанию традиционных российских духовно- нравственных ценностей.
Член постоянной рабочей группы Совета по патриотическому воспитанию Альбина Мащенко была приглашена в качестве гостя. Речь шла о Героях Труда Кубани и о вкладе, который они сделали в развитие своей малой Родины.3da04176-f573-4b1d-9c03-46665db11e04
– Я не могла не рассказать о Тамаре Александровне Пятак, личным знакомством с которой я горжусь! – подчеркнула Альбина Мащенко.

О жизни и деятельности эксперта Совета участники посмотрели отрывок из цикла фильмов о Героях труда Кубани, задавали вопросы и рассказали о выборе своей будущей профессии.
Подобные мероприятия должны проходить чаще, резюмировала член Совета. Это позволяет расширить представление подрастающего поколения о значении труда в жизни общества, воспитать чувство гордости за свой народ, трудолюбие, уважение к людям труда, а также, на примере выдающихся личностей формировать стремление проявить себя на родной земле.