Павел Снаксарев выступил перед участниками круглого стола в Анапском районе

Павел Снаксарев выступил перед участниками круглого стола в Анапском районе

20 февраля 2023 г. на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения Краснодарского края специальной (коррекционной) школы-интернат №28 посёлка Суворов-Черкесский состоялся краевой круглый стол «Комплекс мер по работе с детьми и семьями, прибывшими из вновь присоединенных территорий РФ».Совместное мероприятие министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Ассоциации социально-ориентированных некоммерческих организаций Краснодарского края.
На мероприятии с приветственным словом выступил Снаксарев Павел Борисович, председатель рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде, руководитель  Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов “Содружество”. Он обозначил актуальные вопросы по теме мероприятия и отметил, что более трехлетний период совместной работы даёт свои промежуточные результаты. Уже восемь муниципалитетов приняли в них участие и в этом году подключатся ещё три муниципальных объединения. Актуальные вопросы работы с детьми с ментальными особенностями здоровья и опыт собственных наработок полезны для всех территорий края.

sdr
sdr

В круглом столе приняли  участие специалисты краевых министерств здравоохранения, образования, науки и молодежной политики края. а также труда и социального развития. Кроме этого, в числе участников были и представители районных курирующих ведомств и автономной некоммерческой организации Центр комплексной абилитации, реабилитации и социальной адаптации инвалидов с детства, детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Наш солнечный мир Кубань”.

Они представили доклады по комплексу мер в работе с семьями, прибывшими из вновь присоединенных территорий РФ.

Речь шла об организации обучения и воспитания детей, социокультурной адаптации, медицинском сопровождении и психолого-педагогической работе с семьями, прибывшими из вновь присоединенных территорий РФ. В ходе работы был презентован возможный комплекс социальных услуг для детей с ментальными нарушениями.
Участники встречи пришли к выводу о проведение следующего круглого стола на территории Крымского района  в третьей декаде марта.