Станислав Бабин дал интервью для старшеклассников средней школы Краснодара

Станислав Бабин дал интервью для старшеклассников средней школы Краснодара

Заместитель председателя Совета рассказал, что посетил  одну из самых больших и современных школ Краснодара, имеющую как старые корпуса школы, так и большой современный комплекс зданий в районе жилищного комплекса Губернский.

В  образовательном учреждении средняя общеобразовательная школа номер 104, обучается около 6 тысяч учеников. Руководит МАОУ СОШ номер 104  директор, известный педагог со стажем, Елена Васильевна Качаловская. Она умело руководит таким коллективом, с более 500-ми преподавателями школы.

“Мы знаем и помним о героях Родины. Наша школа 104 находится на улице имени Героя Аверкиева, историю подвига которого все ученики учебного заведения знают наизусть. Школа это большая дружная семья, у неё здесь”- было услышано в беседе с Еленой Васильевной , ранее при встрече.

Старшеклассники школы, в лице активного ученика, старосты класса Цыплухиной Валерии, взяли интервью у зам. председателя Совета при губернаторе Кубани, представителя федеральной газеты ПРЕЗИДЕНТ Бабина Станислава.

“Тема меня очень заинтересовала, и даже удивила , что уже почти взрослые школьники , в таком совсем юношеском возрасте , интересуются влиянием СМИ и соцсетей, на воспитание молодёжи. Сам факт что школьники интересуются вопросами СВО, темой дезинформации, фейками, патриотизмом в своей городе стране, и другими современными темами, меня сильно положительно удивило” – говорит Станислав Бабин.

И конечно всё это, благодаря своевременному подходу руководящего состава школы в лице директора Елены Васильевны Качаловской , в лице классного руководителя Татьяны Николаевны Пчеленок, преподавателя обществознания Алексей Николаевич Кунашенко, многих других преподавателей , рассказала ведущая беседу, изъявившая желание быть журналистом, Валерия Цыплухина.

IMG-20230111-WA0011 IMG-20230111-WA0012

Сама Валерия, являясь старостой класса, ведёт активный образ жизни, помогает педагогу организатору. Все вместе с одноклассниками , собирали разносили письма для солдат, которые участвуют в СВО на Украине.
С одноклассниками собирают игрушки на помощь болеющим детям.
На Новый 2023 Год , ребята участвовали в битве хоров , между классами, ставили сценку на Новый Год – говорит Валерия.

В рамках «Разговоров о важном» , в актовом зале школы, учениками 10 «Б» класса было провели торжественное собрание для учащихся 5 классов.
Десятиклассники рассказали, что отличительными чертами российских воинов была беспредельная любовь к Родине, готовность к беззаветной ее защите, острое чувство патриотизма, проявление мужества и героизма на поле боя, поделилась Валерия.

Беседуя и отвечая более часа, на все вопросы школьников, собранные Валерией , сам получил много эмоций от услышанного , в том числе и за кадрами съемки интервью.
Уверен, в этой школе будет достойное воспитание и образование – сделал выводы Станислав Бабин.

*Текст и фото предоставлены автором