Нина Витульская провела заседание Общественного Совета по охране окружающей среды при главе Краснодара

Нина Витульская провела заседание Общественного Совета по охране окружающей среды при главе Краснодара

Заседание на тему  “Проблема бездомных животных на территории МО г. Краснодар”. состоялось 8 ноября.
Председатель Совета, член СПЧ Нина Витульская в своём вступительном слове отметила то обстоятельство, что Совет по ООС за сравнительно небольшой период повторно обсуждает эту проблему , т.к. количество бездомных животных даже экзотических пород растёт по естественной причине и вследствие отсутствия и недостаточности мер со стороны ответственных лиц из мэрии города, а также вследствие безответственного поведения горожан, которые выбрасывают своих питомцев в городскую среду.
В своём выступлении член Совета и руководитель общества защиты животных обстоятельно описала ситуацию, призвав отнестись к проблеме ответственно и не варварски уничтожать животных, а регулировать численность цивилизованными методами и увеличить число приютов.
Об эпидемиологической обстановке, провоцируемой бездомными животными сообщила руководитель ” Управления ветеринарии г.Краснодара” .
Приглашённые чиновники из управлений коммунального хозяйства и благоустройства,  городского хозяйства и ТЭК сообщили о мерах, предпринимаемых городом
и о готовности выслушать рекомендации членов Совета.
Совет принял решение по улучшению ситуации с бездомным животными и усилению воспитательных мер среди подрастающее поколение.