Члена Совета Марину Калужину наградили дипломом за улучшение показателей работы

В Кубанском государственном университете 10 июня состоялась торжественная церемония чествования лучших ученых вуза. По итогам ежегодных конкурсов «Лучший ученый» и «Лучший молодой ученый» 2021 года дипломами были награждены 148 представителей науки университета. Всего же к участию в конкурсах было подано 270 заявок.

Лучших определяли по трем направлениям деятельности – естественному, гуманитарному и творческому.

В конкурсе «Лучшие ученые» по естественному направлению был определен 51 победитель. Лидирующие позиции здесь заняли доктор химических наук, профессор кафедры физической химии Виктор Васильевич Кононенко, доктор химических наук, профессор кафедры физической химии Наталия Дмитриевна Письменская и доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой кафедра теории функций Михаил Владимирович Голуб.

По гуманитарному направлению среди 52 победителей в тройке лидеров оказались доктор филологических наук, профессор кафедры английской филологии Вероника Викторовна Катермина, декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики, доктор педагогических наук, профессор Вероника Михайловна Гребенникова и доктор философских наук, профессор кафедры государственной политики и государственного управления Елена Васильевна Морозова.

В числе 13 победителей по творческому направлению первые три строчки заняли кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна костюма Анастасия Анатольевна Ярыгина, заведующая кафедрой графики, кандидат педагогических наук, доцент Елена Ивановна Саяпина и кандидат педагогических наук, профессор кафедры живописи и композиции Виктор Иванович Денисенко.

Источник: https://www.kubsu.ru/ru/node/36221