В Совете обсудили повестку предстоящего пленарного заседания

В соответствии с планом работы Совета на 2022 год 25 мая состоялось расширенное заседание президиума Совета. Ключевой вопрос – формирование повестки очередного пленарного заседания.

На расширенное заседание, прошедшее под председательством советника губернатора Андрея Зайцева в очно-заочном формате, были приглашены не только члены президиума, но и члены Совета. Началось заседание с минуты молчания в память о выдающемся правозащитнике, члене Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Андрее Владимировиче Бабушкине.IMG_8087-26-05-22-04-13

В работе президиума Совета приняли участие начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Оксана Калашникова и начальник управления по реализации общественных проектов департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Енин.

Выступая с приветственным словом, Оксана Калашникова подчеркнула, что новая политическая повестка страны находит свое отражение и в жизни гражданского общества. Андрей Зайцев, развивая тему деятельности  Совета в современных условиях подчеркнул, что члены Совета приняли самое активное участие в организации сбора и формировании гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участников специальной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.IMG_8089-26-05-22-04-13

В ходе трёхчасового обсуждения практик участия членов Совета в решении  проблемных социально-экономических и общественно-политических вопросов были заслушаны председатели комиссий и рабочих групп Совета. Члены Совета внесли свои предложения в повестку предстоящего пленарного заседания Совета, запланированного на 1 июня 2022 года, и одобрили ходатайства о поощрении благодарственными письмами краевой администрации и Совета наиболее отличившихся гражданских активистов, а также членов Совета.

Председателям комиссий и руководителям рабочих групп Совета поручено до конца недели представить председателю Совета уточнённые формулировки вопросов повестки, докладчиков, проекты решений, а также тексты выступлений и презентации докладов.