Накануне заседания президиума в Совете обсудили вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления

Накануне заседания президиума в Совете обсудили вопросы взаимодействия с органами местного самоуправления

Под председательством Ольги Малаховой были рассмотрены текущие вопросы деятельности профильной комиссии, в том числе выездные мероприятия в муниципальных образованиях края.

Так, была одобрена итоговая резолюция «круглого стола», состоявшегося в г. Армавире по инициативе члена комиссии Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Альбины Мащенко о реализации проекта по развитию туризма в Восточном и Предгорном экономических округах Краснодарского края. Речь шла и об итогах рабочей поездки заместителя председателя Совета Ольги МалаховойIMG_7969 в город Ейск, где при решении инфраструктурных проектов в черте города намерены учитывать права горожан, проживающих в непосредственной близости от железной дороги и автодороги, ведущих к АО «Ейский морской порт» и функционировании общественного совета МО Ейского района.

Были рассмотрены рекомендации по развитию санаторно-курортного комплекса Краснодарского края, подготовленные для Государственной думы РФ. При рассмотрении ряда других вопросов социально-экономического блока принято решение о подготовке обновленного перечня основных проблем и предложений по их решению. Члены комиссии также обсуждали планы по активизации просветительской работы по правовому, экологическому, патриотическому направлениям. Рассмотрены кандидатуры по награждению социально-активных граждан и представителей бизнеса, участвующих в сборе гуманитарного груза для специальной военной операции.

Итоговым вопросом рассматривались проблемы функционирования системы патентного регулирования в РФ и внедрения изобретений в производственную сферу, а также сложности научных исследований в рамках фармацевтической отрасли на территории Краснодарского края.