Павел Снаксарев о проблемах образования детей-инвалидов

Павел Снаксарев о проблемах образования детей-инвалидов

29 апреля 2022 года на базе Тихорецкого филиала проведен краевой «круглый стол» для представителей организаций образования, здравоохранения, социальной защиты, общественных организаций по теме «Совершенствование системы психолого-педагогического сопровождения детей с учётом их индивидуальных особенностей в развитии».

В мероприятии приняли участие директор ГБУ «Центр диагностики и консультирования» Диана Губина, начальник отдела специального образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Ольга Капралова.

Председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев обратил внимание, что это совместная площадка министерства образования и Совета при губернаторе. За последнее время круглые столы по различным проблемам детей – инвалидов уже прошли в Краснодаре, Усть-Лабинске, Лабинске, Новороссийске, в них приняли участие более 70 человек различных направлений образовательного процесса.

Готовятся круглые столы в Анапе и Новопокровском районе. Действующая площадка помогает решать многие проблемы в оперативном порядке с привлечением руководства муниципалитетов, где обучаются ребята, попавшие в сложные жизненные ситуации.

Павел Снаксарев подвёл итоги «круглого стола», подчеркнув важность проделанной работы и необходимость её дальнейшего совершенствования.