Отходы- не мусор, а ценный вторичный ресурс!

Отходы- не мусор, а ценный вторичный ресурс!

С лекцией на эту тему перед студентами Института географии, геологии, туризма и сервиза Кубанского Государственного Университета выступила член комиссии Совета по экологии, кандидат технических наук, доцент Нина Витульская.

26 апреля состоялось образовательно- просветительское мероприятие по реализации проекта президентского гранта, реализуемого Ассоциацией «Совет органов территориальных общественных самоуправлений Краснодарского края».

Нина Витульская в своём выступлении подчеркнула, что современный человек в своей бытовой и хозяйственной деятельности образует отходов потребления природных ресурсов на порядок больше, чем люди прошлых веков. Тем временем, расточительность и потребительство, по мнению лектора, следствие низкой культурой личности. Особенно это чревато дефицитом природных ресурсов, истощением плодородия земель, загрязнением мирового океана, нехваткой питьевой воды.

Тема лекции сегодня достаточно актуальна, так как человеку пора возвращать природе неиспользованное в виде вторичного сырья, что на своём примере довольно убедительно показала председатель одного из ТОС  Яна Заславец. Интересен опыт организации в сдаче на переработку отходов и получении средств на облагораживание собственной территории.