Член Совета Геннадий Гасанов успешно завершил второй этап обучения по теме «Актуальная политическая повестка»

На обучающем семинаре в Сенеже председатель комиссии Совета по вопросам здоровья, физической культуре, спорту и туризму был единственным представителем Краснодарского края.

50 лучших политологов России – победителей «Конкурса Политологов» и «Дигория», прошли обучение по программе второго модуля «Актуальная политическая повестка 2022» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

По словам Геннадия Гасанова, процесс обучения был очень насыщенным и интересным. Кроме обучающих занятий, были встречи с губернаторами, депутатами Госдумы РФ, представителями Администрации Президента России, ведущими экспертами по различным направлениям.

Так, с первым заместителем комитета по международным делам ГД РФ Светланой Журовой получилась интересная дискуссия на тему развитие спорта в условиях современных реалий. Геннадий Гасанов предложил создавать и более активно развивать национальные чемпионаты с привлечением профессиональных спортсменов со всего мира. Светлана Журова рассказала о текущих процессах и проблемах развития массового спорта и планах на будущее.

Также Геннадий Гасанов презентовал на семинаре свой  проект «Третий возраст – жизнь только начинается!», который был реализован в 2021 году НГСООО «Здоровый Город» при поддержке Фонда Президентских грантов, и высоко оценённый начальником управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного Совета России Александром Харичевым. Ему проект понравился и он обещал содействовать в продвижении и масштабировании его на федеральном уровне.

Обучение общественного лидера на столь престижной площадке стало возможным благодаря платформе «Россия – страна возможностей» и его победе во всероссийском Конкурсе политологов.

«Платформа «Россия – страна возможностей» – это реальный механизм запуска общественно-политического лифта в современной России», – считает Геннадий Гасанов.

3V9A5831