Елена Алексеенко удостоена награды «Благотворитель Кубани»

Елена Алексеенко удостоена награды «Благотворитель Кубани»

Жительница станицы Брюховецкой Елена Алексеенко стала лауреатом Общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани».

Сегодня в торжественной обстановке глава района Владимир Бутенко вручил Елене Алексеевне памятный диплом и значок с изображением одуванчика, символизирующий добрые дела добровольцев. Свою добровольческую деятельность наша активистка начала с 2014 года. Она активно помогает Благотворительному фонду «Солнце в ладошках» и стала одной из первых волонтеров, помогающих в организации мероприятий для детей инвалидов и их семей.

Елена Алексеенко организовала онлайн лотереи в пользу подопечных фонда. Благодаря ей, помощь получили более ста детей с диагнозами онкология, ДЦП, травмы позвоночника и другими. К онлайн лотереям активно присоединяются мастера со всей России. Также она проводит различные ярмарки, приобщая к благотворительности жителей района, и организовала у себя дома пункт сбора гуманитарной помощи для проекта «Кладовая добра». Поздравляем Елену Алексеевну! Такая помощь не остается незамеченной, и эта награда – тому подтверждение.

Источник: https://www.bruhoveckaya.ru/raion/info/news/?ELEMENT_ID=43073