Обсуждены з​адачи социальной адаптации детей с учетом их индивидуальных особенностей в развитии  

Обсуждены з​адачи социальной адаптации детей с учетом их индивидуальных особенностей в развитии  

Павел Снаксарев принял участие в круглом столе.

26 ноября в Лабинском филиале государственного бюджетного учреждения, осуществляющего психолого-педагогическую и медико-социальную помощь, «Центр диагностики и консультирования Краснодарского края” прошёл круглый стол «Совершенствование системы психолого-педагогического сопровождения детей с учетом их индивидуальных особенностей в развитии».

Участники круглого стола озвучили задачи образовательной системы в социальной адаптации детей с особенностями в развитии.

В Лабинском филиале в процессе психолого-педагогического сопровождения осуществляется преемственность между специалистами. Сотрудники определяют образовательный маршрут с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка. Родителям дается развернутая консультация об особенностях развития детей и о помощи, которая им необходима.

По завершении консультативного процесса родители с детьми направляются к специалистам, осуществляющим психолого-педагогическое сопровождение. Для достижения более высокого результата проводятся совместные консультации родителей с детьми.