Президиум Совета принял  Положение «Об общественных наградах Совета»

Президиум Совета принял  Положение «Об общественных наградах Совета»

29 октября под председательством советника губернатора Андрея Зайцева состоялось очно-заочное заседание президиума Совета.

В его работе приняли участие заместитель председателя Совета Ольга Малахова, председатель комиссии Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева, председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев. В режиме ВКС в заседании участвовали заместитель председателя Совета Станислав Бабин, председатели комиссий Совета Андрей Рогач, Тамара Пятак, Сергей Потапенко, Галина Безгласная, Сергей Зима, Артем Миносян, Геннадий Гасанов, а также члены Совета Альбина Мащенко и Татьяна Захарова.

В соответствии с решением Совета от 13 октября 2021 г. о проекте Положения «Об общественных наградах Совета»  членам президиума доложила Людмила Васильева. Она остановилась на ключевых моментах Положения, среди которых порядок организации и присуждения наград. Ими планируется поощрять вклад гражданских активистов, представителей общественных бизнес-объединений и некоммерческих организаций в повышении гражданской активности, социальной и экономической жизни Краснодарского края.

Члены президиума Совета единогласно приняли Положение с учётом обсуждённых поправок. Также на заседании были рассмотрены и одобрены ходатайства руководства органа местного самоуправления и некоммерческих организаций, а также ​командования воинской части о представлении к наградам администрации Краснодарского края и общественным наградам известных благотворителей и гражданских активистов города Краснодара, города-героя Новороссийск и Брюховецкого района. Все ходатайства были единогласно поддержаны членами президиума Совета.

Кроме этого, участники заседания проинформировали президиум о текущей деятельности: члены комиссии Совета по патриотическому воспитанию рассказали о работе в рамках Южного форума развития и поддержки гражданского общества в Новороссийске, а председатель комиссии Совета по международному сотрудничеству и гражданской дипломатии Артем Миносян поделился своими предложениями по популяризации деятельности Совета в медиа-пространстве.

В завершение ВКС заседания Андрей Зайцев обозначил планы работы Совета на ближайший период, включая два выездных заседания по экологической проблематике.