Член Совета Нина Витульская провела заседание Общественного городского совета по экологии

Оно состоялось в поселке Копанском на базе полигона ТБО.

Прошло обсуждение выполнения реформы по раздельному сбору мусора у населения и организации его сортировки непосредственно на полигоне.

Члены Совета познакомились с работой сортировочного оборудования и реконструкцией его с целью увеличения производительности. Было отмечено, что полигон отличает четкая логистика приема и сортировки ТБО, чистота территории и отсутствие неприятного запаха.4d1ebe50-ad2b-4901-96f3-b77b3c837829

«Обсудили также важную проблему сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов и условия создания стационарных мест их сбора у населения, что возможно только при поддержки администрации города. Для подготовки соответствующего обоснования решено создать рабочую группу из числа сотрудников компании “Ртутная безопасность” и членов Совета. По итогам заседания будут подготовлены рекомендации», – рассказала Нина Витульская.