Кубанские некоммерческие организации представили 199 проектов на конкурс грантов администрации Краснодарского края

Кубанские некоммерческие организации представили 199 проектов на конкурс грантов администрации Краснодарского края

26 октября завершился прием заявок для участия в краевом конкурсе грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего для участия в конкурсе подано 199 проектов от социально ориентированных некоммерческих организаций Краснодарского края. Общая сумма запрашиваемых субсидий составляет более 352 млн. рублей. Заявки поступили из 34 муниципальных образований края.

Наибольшее количество заявок поступило из городов Краснодар, Сочи, Армавир, Новороссийск, Абинского и Лабинского районов.

«Это рекордное для департамента количество участников краевого конкурса грантов за все время его проведения. Связано это, в первую очередь, с активизацией деятельности краевых НКО и ростом заинтересованности организаций в государственной поддержке собственных социальных проектов», – отметили в департаменте внутренней политики.

Заявки поступили от краевых, районных и местных общественных организаций, региональных отделений Общероссийских общественных организаций, от автономных некоммерческих организаций, союзов, ТОСов, благотворительных фондов, казачьих обществ, частных учреждений, спортивных федераций, ветеранских, экологических, образовательных, молодежных и детских организаций.

Источник: http://nko.krasnodar.ru/?p=37145